LOTTO 454

Artur Nikodem – Betulla al crepuscolo con il foehn, 1922

Olio su cartone, 38,5 x 34,8 cm, in cornice
Bibl.: E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem. Maler und Fotograf der Moderne, Innsbruck-
Vienna 2017, fig. p. 67

COD: e44fea3bec53 Categoria:

Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)