LOTTO 7

(Aggiudicato 28000 €)

Gerardo Dottori – Lago (Trasimeno), 1935

Olio su tavola, 31 x 42 cm, al retro dedica ad personam
L’opera è inserita nel catalogo generale al numero 328-418
BIbl.: Massimo Duranti (a cura di), Gerardo Dottori. Catalogo generale ragionato.
Tomo II. EFFE Fabrizio Fabbri editore, 2006 (pag. 515, ill. in b/n)
Provenienza: collezione privata

COD: 8f14e45fceea Categoria:

(Perugia 1884 – 1977)

Auction started 11/27/2020 5:00 pm