LOS 0359

Alexander Koester – Im Atelier, um 1890

Öl auf Leinwand, 62 x 83 cm, minimale Retuschen, gerahmt

Signiert: A Koester. Crlsh. (Carlsruhe)

Lit.: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester, Recklinghausen 1988, Werkverzeichnis Nr. 18 mit Abb.

Artikelnummer: 7b6cd9a44365 Kategorie:

(Bergneustadt 1864 – München/Monaco di Baviera 1932)