LOS 0605

Brixner Maler um 1490 aus dem Umkreis von Hans Klocker – Geißelung Christi, um 1490

Tempera auf Holz, 103 x 86 cm, restauriert, kleine Retuschen, leichte Farbabsplitterungen, gerahmt

Auf der Rückseite Malereireste

Provenienz: Bozner Privatsammlung

Herzlichen Dank an Dr. Leo Andergassen für die Hinweise

Artikelnummer: 0cae130d84b7 Kategorie: