LOTTO 0011

Fortunato Depero – Architetture, costumi e prodotti italici, 1943

Tempera su cartoncino, 64 x 40 cm, in cornice

Firma e scritte

Lsopera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia di Maurizio Scudiero e archiviata nel Catalogo Generale Ragionato dellsOpere dellsartista

Provenienza: Collezione privata

Termina il: 05/27/2022 10:00 pm

(Inserisci più di o uguale a : 9.000 )

COD: ae2bac2e4b4d Categoria:

(Fondo 1892 – Rovereto 1960)