LOTTO 0013

Alberto Savinio – Incontro, 1944

Acquaforte su carta, 17 x 10,6 cm, foglio 22,5 x 15,5 cm, timbro a secco sLibreria Prandi Reggio Emilias, tavola tratta dallsedizione sStratagemmi dsamore di Gentile Serminis.

Firma sulla lastra e a matita, titolo e numerazione (74/105)

Provenienza: Libreria Prandi Reggio Emilia 1968, ivi acquisito dallsattuale proprietario

Termina il: 05/27/2022 10:00 pm

(Inserisci più di o uguale a : 900 )

COD: c0279f73075a Categoria:

(Athen/Atene 1891 – Rom/Roma 1952)