LOTTO 0014

Renato Birolli – Le due rive, 1939

Olio su tela, 77 x 79 cm

Provenienza: Collezione privata

Bibl.: Renato Birolli, catalogo generale delle opere, Milano Feltrinelli 1978 (ill. a col.)

COD: b6fb522815d0 Categoria:

(Verona 1905 /Mailand/Milano 1959)