LOTTO 0031

Giovanni Omiccioli – Periferia romana, 1953

Olio su cartone, 42,5 x 55,5 cm, al retro etichetta sMostra selezione dsarte europea, Municipio di Livorno 1958s

Esp.: sCollezione Piero Siena – Mostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s (nr. 85 elenco delle opere)

Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: 0780f11aa042 Categoria:

(Rom/Roma 1901 – 1975)

L'offerta più alta è di: s****1