LOTTO 0060

Emilio Isgrò – Su un testo di Hegel, 1971

China su Libro tipografico in box di legno e plexiglass, 41 x 61 cm, al retro etichetta e timbro Studio Guastalla Milano.

Firma e titolo al retro

Esp.: Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla

Bibl.: Catalogo Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla (ill a pag. 30)

Lsopera è accompagnata da autentica su fotografia dellsartista datata Milano 8/2/2006

Provenienza: collezione privata

Termina il: 05/27/2022 10:00 pm

(Inserisci più di o uguale a : 30.000 )

COD: 9d4352b8bf37 Categoria:

(Barcellona di Sicilia, 1938)