LOTTO 0130

Tono Zancanaro – Levana e Galassia (Donna e attaccapanni), 1950

Acquaforte su carta, 27,5 x 18, 5 cm Firma, data, titolo e numerazione (3/25) Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 139 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: 2f8639feef43 Categoria:

(1906 /1985)