LOTTO 0161

Robert Adams – Composizione, 1941

Acquaforte su carta, 30 x 49,5 cm, lievi gore dsacqua al margine

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 1 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

Termina il: 05/27/2022 10:00 pm

(Inserisci più di o uguale a : 200 )

COD: 6a2095bc178d Categoria:

(Northampton 1917 – Great Maplestead, Essex 1984)