LOTTO 0161

Robert Adams – Composizione, 1941

Acquaforte su carta, 30 x 49,5 cm, lievi gore dsacqua al margine

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 1 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: 6a2095bc178d Categoria:

(Northampton 1917 – Great Maplestead, Essex 1984)

L'offerta più alta è di: s****1

s****1 05/27/2022 7:08 pm 220
s**a 05/27/2022 7:08 pm 200