LOTTO 024

Piero Dorazio – Nox, 1971

Olio su tela, 50 x 70 cm, al retro dedica manoscritta “per Ugo Mulas con molta e affettuosa amicizia Piero”

Firma titolo e data al retro,

L’opera č accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Dorazio datata 18 febbraio 2018.

Provenienza: Collezione privata

COD: defd40204344 Categoria:

(Rom/Roma 1927 – Perugia 2005)

Asta iniziata 11/17/2023 12:00 pm