LOTTO 0359

Alexander Koester – Nell‘atelier, 1890 ca.

Olio su tela, 62 x 83 cm, piccoli ritocchi, in cornice

Firma: A Koester. Crlsh. (Carlsruhe)

Bibl.: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester, Recklinghausen 1988, cat. ragionato n. 18 con fig.

COD: 7b6cd9a44365 Categoria:

(Bergneustadt 1864 – München/Monaco di Baviera 1932)