LOTTO 0411

Josef Kien – Figure, 1952

China su carta, 40,5 x 25 cm, in cornices firma

Bibl.: Catalogo “Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della

cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958”, nr. 58 elenco delle opere

Provenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: ebeafd50068b Categoria:

(Dessau 1903 – Bracciano 1985)

L'offerta più alta è di: s****1