LOTTO 0604

Brixner Maler um 1490 aus dem Umkreis von Hans Klocker – Gesù nell’orto degli ulivi, 1490 ca.

Pittore di Bressanone del 1490 ca. dalla cerchia di Hans Klocker

Tempera su tavola, 103 x 86 cm, restaurato, piccoli ritocchi, piccole mancanze di colore, in cornice

Sul retro residui di colore

Provenienza: collezione privata Bolzano

Ringraziamenti al Dr. Leo Andergassen per le

osservazioni

COD: 1b1fe7e83855 Categoria: