LOTTO 11

Fortunato Depero – Architettura, 1946/1947

matita, china e china diluita su carta 31,6 x 24,6 cm
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero
datata 12 agosto 2007 e archiviata nella sezione disegni del
catalogo ragionato delle opere dell’artista con il numero FD3596-DIS delle opere futuriste.
Provenienza: Collezione privata

(Inserisci più di o uguale a : 2.500 )

COD: 6512bd43d9ca Categoria:

(Fondo 1892 – Rovereto 1960)