LOTTO 165

Ceramiche Nervi Genova – Centrotavola, 1930/40

su piedini in terracotta maiolicata e dipinta a mano con smalti policromi, h. 8 x 20 x15 cm, di grande fattura (i colori sono molto simili a quelli di Bartolomeo Rossi della manifattura CAS di Albisola). Riporta sotto
“CERAMICHE NERVI”, in ottimo stato

(Inserisci più di o uguale a : 250 )

COD: 9766527f2b5d Categoria: