LOTTO 167

Romeo Bevilacqua – Cric e Croc, 1936 circa

Scultura – bottiglia per il maraschino Liquori Vlahov Zara (come recita una etichetta cartacea apposta nel retro e scritta a neretto sotto con il timbro MGA della manifattura di Albisola) in terracotta maiolicata mat modellata a colaggio e a smalti policromi

(Inserisci più di o uguale a : 500 )

COD: 5878a7ab84fb Categoria:

(1908 – 1958)

Auction started 11/15/2021 12:00 pm