LOTTO 22

Giulio Turcato – Ritrovamenti, 1957

Olio su tela, 73 x 100 cm, al retro
nr. di archiviazione a pennarello, eti

chette “Galleria Edieuropa” Roma,
“Galleria Decrescenzo & Viesti”
Roma, “Galleria Cardi” Milano
Esp.: “Giulio Turcato. Un percorso
antologico. Galleria Decrescenzo &
Viesti. Roma 6 dicembre 2006 – 20
gennaio 2007”
Provenienza: collezione privata

Inizia il 05/28/2021 5:00 pm

Termina il: 05/28/2021 9:00 pm

COD: b6d767d2f8ed Categoria:

(Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995)

Auction starting 05/28/2021 5:00 pm