LOTTO 24

Piero Dorazio – INTRA III, 1999

Olio su tela. 50 x 70 cm, al retro Etichetta della „Galerie Valentien
Stoccarda 2004” e timbro dell’Atelier Dorazio col nr. 4746.
Firma e titolo al retro
Bibl: Piero Dorazio, catalogo della mostra, Galerie Valentien Stoc

carda 2004 (ill. a pag. 13). Catalogo allegato all’opera.
L’opera è archiviata presso l’archivio Opera Piero Dorazio, Giuliana
Soprani Dorazio, col numero 99 1005 2219 19S4 036 e accompa

gnata da foto e dichiarazione di autenticitá.
Provenienza: Collezione privata

COD: 1ff1de774005 Categoria:

(Rom/Roma 1929 – Perugia 2005)

Highest bidder was: f**e

Auction started 05/28/2021 5:00 pm