LOTTO 266

Franz von Defregger – Ritratto di ragazza, 1890

Olio su tavola, 23,7 x 17,7 cm, in cornice
Perizia H. P. Defregger 25.11.1982
Bibl.: H. P. Defregger, Defregger, Rosenheim 1983, cat. ragionato p. 333
con fig

COD: f7664060cc52 Categoria:

(Stronach, Osttirol 1837 – München/Monaco di Baviera 1921)