LOTTO 267

Franz von Defregger – Ritratto di un contadino, Reichenau, 1882

Olio su tavola, 22 x 15,5 cm, in cornice
Firma in mezzo a sinistra, sul retro titolo e data
Perizia H. P. Defregger 24.6.1985
Bibl.: H. P. Defregger, Defregger, volume supplementare, Rosenheim 1991, p. 70 fig. a col., cat. ragionato 12302 con fig. p. 99

COD: eda80a3d5b34 Categoria:

(Stronach, Osttirol 1837 – München/Monaco di Baviera 1921)