LOTTO 268

Franz von Defregger – Entrata di un maso, 1880 ca.

Olio su tela, 25 x 36,5 cm, rintelato,
in cornice
Firma in basso a sinistra
Perizia H. P. Defregger 23.10.1989
Bibl.: H. P. Defregger, Defregger,
volume supplementare, Rosenheim
1991, p. 62, cat. ragionato 45077
con fig. p. 80

COD: 8f121ce07d74 Categoria:

(Stronach, Osttirol 1837 – München/Monaco di Baviera 1921)