LOTTO 274

Alexander Koester – Al Lago di Costanza, atmosfera matti nale, 1910/14 ca.

Olio su tela, 44 x 56 cm, in cornice
Bibl.: R. Stein/H. Koester, Alexan der Koester 1864–1932. Leben und
Werk, Recklinghausen 1988, cat.rag.
456 con fig.

COD: d947bf06a885 Categoria:

(Bergneustadt 1864 – München/Monaco di Baviera 1932)