LOTTO 29

Mario Schifano – Senza titolo, 1993

Tecnica mista su fotografie, 21 fotografie cadauna 10 x 15 cm. applicate su tela 70 x 50 cm, al centro scritta dell’autore sul telaio “ collezione Enrico Loci e Cristiana”
Bibl.: Achille Bonito Oliva ( a cura di), A prescindere – Schermi naturali – Fuori Uso – Ex Opificio Gaslini, Pescara,1993
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’archivio Mario Schifano Roma e archiviata con il nr. 00305070110
Provenienza: Collezione privata

(Inserisci più di o uguale a : 6.000 )

COD: 6ea9ab1baa0e Categoria:

(Al-Chums 1934 – Rom/Roma 1998)