LOTTO 309

Josef Kriehuber – Al lago Offensee nell’autunno del 1864

L’ imperatore Francesco Giuseppe I. con gruppo di cacciatori davanti a paesaggio alpino con casolare di caccia a Offensee presso Ebensee
Litografia, 60,5 x 80 cm, macchie fuori dall’immagine, in cornice
Indicazione: Gemalt n. d. Natur von Josef Kriehuber / Druck
Jos. Stoufs, Wien

(Inserisci più di o uguale a : 350 )

COD: eddea82ad275 Categoria:

(Wien/Vienna 1800 – 1876)