LOTTO 321

Giuseppe Balata – Uva e meloni, Anni trenta

Olio su tela incollata su cartone, 45,5 x 45,5 cm, in cornice
Pubblicato: Catalogo Balata pag 40-41-Mostra antologica ED. Galle ria Dusatti,curata da M. Scudiero
Esposto e pubblicato a pag 75 “G. Balatta “a Arco- Galleria Civica
G.Segantini 10giugno-27 luglio 2007
Esposto e pubblicato a pag 38 a Palazzo Roccabruna-Trento-“I pro dotti della terra”-Artisti Trentini-Tra ottocento e novecento a cura di
M. Scudiero

COD: caf1a3dfb505 Categoria:

(Tiarno di Sopra in Val di Ledro 1879 – Rovereto 1965)

Auction started 05/29/2021 3:00 pm