LOTTO 35

Fausto Pirandello – Bagnanti, 1950 ca.

Pastelli col. su carta, 22 x 28 cm; firma
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanna Carlino
Pirandello datata Roma 2021 ed è archiviata con il n. 1068 dell’ Archivio
Fausto Pirandello – Roma
Provenienza: collezione privata

Inizia il 05/28/2021 5:00 pm

Termina il: 05/28/2021 9:00 pm

COD: 1c383cd30b7c Categoria:

(Rom/Roma 1899 – 1975)

Auction starting 05/28/2021 5:00 pm