LOTTO 493

Leo Putz – La ballerina Mara Aranaz che fuma al tavolo, 1922 ca.

Olio su tela, 76,5 x 70 cm, in cornice

Membro della Secessione di Monaco, collaboratore della rivista „Jugend“, membro dell’associazione
„Scholle“, uno dei più importanti esponenti della pittura a Monaco intorno al 1900.

COD: 2f55707d4193 Categoria:

(Meran/Merano 1869 – 1940)

L'offerta più alta è di: p***a