LOTTO 501

Hans Ebenbichler – Valle inferiore dell‘Inn

Olio su tela, 64 x 108 cm, in cornice
Bibl.: Hans Ebenbichler – mostra nel museo
Rabalderhaus Schwaz, Heimatblätter 1999,
n. 39, fig. p. 13 (indicazione tecnica sbag liata)

COD: 5b69b9cb8306 Categoria:

(Kramsach 1889 – Schwaz 1951)