LOTTO 6

Tullio Crali – Aerei sulla città, 1929

Matita e acquerello su carta, 35 x 27,5 cm
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero datata 26 ottobre 2021 e archiviata l n. AF.TC 34-2021 dell’archivio unico per la catalogazione delle opere futuriste.
Provenienza: Collezione privata

(Inserisci più di o uguale a : 7.000 )

COD: 1679091c5a88 Categoria:

(Igalo 1910 – Mailand/Milano 2000)