LOTTO 75

Aldo Schmid – Fabbriche, 1959 circa

Olio su tela, 70x 100 cm
Bibl.: Grazia Corradini Schmid/Riccarda Turrina. Aldo Schmid (1935-1978) catalogo ragionato, Trento, tipografia Temi 2008 (Ill. a pag. 67 n. 117)
Provenienza: Collezione privata

COD: d09bf41544a3 Categoria:

(Trient/Trento 1935 – Monzumo, Bologna 1978)