LOTTO 8

Gerardo Dottori – Paesaggio umbro, 1953

Tempera e olio su faesite, 47,5 x 47,5 cm.
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia degli “Archivi Gerardo Dottori” a firma Massimo Duranti e archiviata sempre presso l’archivio con il n. di inventario 2179
Provenienza: Collezione privata

(Inserisci più di o uguale a : 18.000 )

COD: c9f0f895fb98 Categoria:

(Perugia 1894 – 1977)