LOTTO 176

Luigi Fontana – Coppa, 1939

In vetro trasparente con decorazione ad amorini festanti a
smalti policromi, h. 20,5 cm, produzione Vedar (Vetri d’Arte)
– Milano realizzato nel XIII anno dell’era fascista (come recita
il timbro sugli smalti). In buono stato con lievi mancanze sulla
bocca.

COD: 38af86134b65 Categorie: ,

Auction started 11/27/2020 5:00 pm