LOTTO 26

(Aggiudicato 4000 €)

Marcel Duchamp – Les neufs moules Mâlics, 1965

Acquaforte su carta, 33 x 25 cm
Monogramma nell’incisione
firma a matita e numerazione (24/30)
Provenienza: Auktion Ketterer 1975, ivi acquisito
dall’attuale proprietario

COD: 4e732ced3463 Categoria:

(Blainville-Crevon 1887 – Neuilly sur-Seine 1968)

Auction started 11/27/2020 5:00 pm