LOTTO 50

(Aggiudicato 32000 €)

Mark Tobey – Ohne Titel, 1961

Tempera su carta intelata, 17,6 x 27, 8 cm
Firma e data (Tobey 61)
L’opera è accompagnata da autentica su
fotografia del Committee Mark Tobey datata
Münster 04 giugno 2018
Provenienza: Collezione privata

COD: c0c7c76d30bd Categoria:

(Centerville 1890 – Basel/ Basilea 1976)

Auction started 11/27/2020 5:00 pm