LOTTO 9

(Aggiudicato 1700 €)

Massimo Campigli – Figura di donna, 1966

Acquarello, pennarelli su carta applicata su tela, 28,5 x 19 cm,
al retro timbri Galleria Il Naviglio Milano, Galleria Antenore, F.lli
Orler Favaro Veneto, iscrizione a pennarello 66/4
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia a firma Eva
e Marcus Weiss datata Monaco di Baviera 23 luglio 2019 e sarà
inserita nel futuro supplemento al catalogo ragionato di Campigli
a cura di Eva e Marcus Weiss
Provenienza: Galleria Flli Orler Favaro Veneto, collezione privata

COD: 45c48cce2e2d Categoria:

(Berlin/Berlino 1895 – Saint-Tropez 1971)

Auction started 11/27/2020 5:00 pm