LOTTO 347

Petrus van Schendel – Lettura a lume di candela, 1839

Olio su tavola, 23 x 26,5 cm, in cornice
Provenienza: Asta Dorotheum 29 novembre 2006,
ivi acquisito dall’attuale proprietario

COD: c5ff2543b53f Categoria:

(Terheijden 1806 – Brüssel/Bruxelles 1870)