LOTTO 24

(Aggiudicato 7000 €)

Roberto Crippa – Spirale, 1951-1952

Olio su tela, 50 x 60 cm, al retro dedica ad personam e
numero d’inventario a pennarello (ADN 4/1/XXVIII/03)
Firma al retro
L’opera è archiviata (ADN 4/1/XXVIII/03) e accompagnata da
autentica su fotografia
Provenienza: Collezione Boldrini Legnano, collezione privata

COD: 1ff1de774005 Categoria:

(Monza 1921 – Bresso 1972)

Auction started 11/27/2020 5:00 pm