LOTTO 403

Roberto Marcello Iras Baldessari – Vecchia barca di pescatori al lago di Garda, 1950-55

Olio su tela, 50 x 60 cm
Firma e titolo
L’opera è stata archiviata nella sezione ‘Dipinti’ del catalogo generale
ragionato delle opere dell’artista con il numero di ingresso
B50-01, ed è accompagnata da attestato di avvenuta archiviazione
a firma Maurizio Scudiero
Provenienza: Collezione privata

COD: bbf94b34eb32 Categoria:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)