LOTTO 39
Prezzo di partenza: €500
Piero Guccione – Studio sInnamorati al cinemas, 1962Quick viewMatita su carta pesante, 52 x 68 cm, al retro iscrizione a bito sGalleria il Segno Roma. Piero Guggione titolo Innamorati e tecnicolors, lievi piegature ad un angoloFirma, titolo e dataProvenienza: Galleria Marlborough Roma, collezione privata
LOTTO 43
Prezzo di partenza: €2.500
Mario Schifano – Apollinaire, 1978/81Quick viewSmalto e collage su cartoncino, 70 x 50,2 cmFirmaL'opera ' accompagnata da autentica su fotografia dell'archivio MarioSchifano Roma datata 02 ottobre 2024 e archiviata con il numero02106120305Provenienza: Collezione privata
LOTTO 47
Prezzo di partenza: €7.000
Renato Mambor – Progetto per separ’, 2006Quick viewTecnica mista su carta telata Fabriano, 100 x 140 cmFirma e dataL'opera ' accompagnata da autentica su fotografa dell'artistaBibl.: Renato Mambor, Pensieri nativi, Catalogo della mostra, Padova2014 (pag. 182)Provenienza: Collezione privata