LOTTO 75
Prezzo di partenza: €1.000
Amedeo Modigliani d’apres – Amedeo Modigliani, 1984Quick viewCofanetto contenente 4 di 12 acquatinta acquaforti, 50 x 34,9 cm, timbroa secco sArchives Legales A. Modigliani Jeanne Modiglianis e sIl Cignostamperia d'artesFirma stampata, numerazione (14/99)Provenienza: Collezione privata
LOTTO 82
Prezzo di partenza: €150
Felice Casorati – Senza titolo, anni ’60Quick viewLitografia in b/n su carta entro passapartout, ca. 51 x 33 cm,timbro a secco sAtelier Casoratis al retro del passpartout stampatologo sLuigi de Tullio editore stampatore Milano F. Casoratistampa originale n. 20sNon firmata, numerazione (36/60)
LOTTO 84
Prezzo di partenza: €150
Felice Casorati – Senza titolo, anni ’60Quick viewLitografia in b/n su carta, entro passpartout, ca. 51 x 33 cm,timbro a secco sAtelier Casoratis, al retro del passpartoutstampato logo sLuigi de Tullio editore stampatore Milano F.Casorati stampa originale n. 8sNon firmata, numerazione (36/60)