Lost password?
Acquaforte, 20 x 34 cm (lastra), 36,5 x 51,7 cm (foglio)Firma autografa, data e titolo, E. A.
Acquaforte, 19,5 x 34 cm (lastra), 35,3 x 51,3 cm (foglio)Firma autografa, data e titolo, E. A.
Acquaforte, 13,5 x 18,7 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo, E. A.
Aquatinta, 16 x 24,5 cm (lastra), 33 x 41,5 cm (foglio),in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (3/3)
Acquatinta, 23,5 x 15,5 cm (lastra),41 x 32,5 cm (foglio), in corniceFirma autografa, titolo, E. A.
Olio su tavola, 27 x 30 cm, in corniceMonogramma, data e titolo sul retro
Olio su tela, 75 x 60 cm, in corniceSul retro timbro di lascito
Tempera su carta, 31 x 45,5 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta, 19 x 15,5 cm, in cornice
Olio su cartone, 50 x 60 cm, in corniceFirma
Bronzo, alt. 24,5 cmFirma e data
Opera in smalto, diam. 39 cmSul retro firma e data