Lost password?
Litografia, 66 x 50 cm, macchie, strappi ai lati
Matita, acquerello, 14 x 29 cm, brunito, in corniceMonogramma, firma di Luitpold Faustner al verso
Grisaglia, 40,3 x 32,3 cmFirma, data e titolo
Tecnica mista su carta, 24,3 x 32,2 cmData e titolo, monogramma poco leggibile
Matita, 22,5 x 30,8 cmTitolo, timbro di lascito
Guazzo, 32,5 x 25 cm, in corniceFirma poco leggibile (Wilhelm Chyba?)
Acquerello, 35,5 x 24,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 33,8 x 24 cm, in corniceFirmaA corredo: Villaggio nella valle dellsInn,1916, acquerello, firma e data
Tempera su carta, 12,8 x 19,1 cmData e titolo sul retroAccompagnato da: Chiesa di notte
Matite colorate, 20,5 x 28staffler,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 33 x 25,5 cm, carta un posbrunita
Öl auf Karton, 18 x 12,5 cm, gerahmt