LOTTO 163

Südtiroler Bildhauer/Scultore altoatesino, um/del 1480 ca. – Dormizione di Maria

Rilievo in legno, ca. 66 x 115 cm, danni del tempo, mancanze

Provenienza: collezione privata, Bolzano

Ringraziamenti al Dr. Leo Andergassen per le osservazioni

Inizia il 11/30/2024 9:59 am

Termina il: 11/30/2024 10:00 am

COD: 0777d5c17d40 Categoria:

Auction starting 11/30/2024 9:59 am