LOTTO 245

George Grosz – Nudo con bustier e calze, 1941

Pastello, acquerello, carboncino, 49 x 37.5 cm (entro il passepartout), in cornice

Timbro con firma, sul retro n. di lascito UC 291/6

Provenienza: Galleria dello Scudo Verona, Galleria Il Castello Trento, collezione

privata

Inizia il 11/30/2024 9:59 am

Termina il: 11/30/2024 10:00 am

COD: 0266e33d3f54 Categoria:

(Berlin/Berlino 1893 – 1959)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am