LOTTO 88

Ettore Colla d’apres – Senza titolo

Litografia a col. su carta, 68,5 x 50 cm, la grafica fa parte di una serie di opere grafiche tratte

da esperienze del 1946/1949. Di tali litografie ‘ stata realizzata, dalla Stamperia Duerreci una

edizione di 95 esemplari numerati da 1 a 80 e da I a XV come prove d’artista, fuori commercio.

Ogni copia porta impresso, a secco, la dicitura sEttore Collas ed ‘ autenticata dalla firma della

moglie. Il nostro esemplare X/XVs provenienza: Collezione privata

Inizia il 11/30/2024 3:00 pm

Termina il: 11/30/2024 3:00 pm

COD: 2a38a4a9316c Categoria:

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm