Lost password?
Acquaforte e acquatinta, 40,5 x 29,7 cm (lastra),69,5 x 63 cm (foglio)Firma autografa, stampa a colori II/XXVSul retro: etichetta sMostra internazionale di graficaCatania 1971s
Acquaforte, 41,5 x 25,5 cm (lastra),62,8 x 45 cm (foglio)Firma autografa e numerazione (10/30)
Acquaforte, 42,5 x 35 cm (lastra),68 x 49,5 cm (foglio)Firma autografa, data e numerazione(2/25)
Litografia, 40 x 55,5 cm, leggere pieghe, in corniceFirma autografa e data
Litografia, 69,5 x 66,5 in corniceFirma autografa, data e titolo
Litografia, 70 x 50 cmFirma autografa, data e titolo, E. A.
Serigrafia, 69,5 x 50 cmFirma autografa, data, titolo e numerazione(48/50)
Acquaforte, 40,5 x 44,5 cm (lastra), 53 x 76,5 cm(foglio)Firma autografa, data, E. A.
Acquaforte, 19,5 x 28 cm, rifilata e montatasu vetroSul retro firma, P. A.
Litografia, 64 x 46 cmFirma autografa
Stampa, collage, 15 x 15 cmFirma autografa, data e numerazione (16/30)
Acquaforte a colori, 64 x 49,5 cm (lastra),in corniceFirma autografa, data e numerazione (1/5)