Albin Egger-Lienz – Der erste Bauer aus „Totentanz“ – 1920/1923

um 1920/23, Aquarell, Bleistift, 33,5 x 28,5 cm., Signiert. Bibl.: Kirschl Z 561, Totentanz. Egger-Lienz und der Krieg, Austellungskatalog Belvedere/Wien, Wien 2014, Kat.- Nr. 40 mit Abb. S. 136

Auktion nr. 29/2016

Zuschlag 54.000 + Auktionsgebühren

Kategorie:

Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868 – St. Justina bei Bozen 1926)

Auction started 11/02/2020 2:19 pm