Andy Warhol – Vesuvius 1985

Farbserigrafie auf Karton, 80 x 100 cm, Druck Rupert Jasen Smith New York, Edizione Fondazione Amelio – Institut für zeitgenössische Kunst, Neapel,
Signiert u. nummeriert (157/250)
Werk wurde nie gerahmt, perfekter Erhaltungszustand;
Mit Echtheitsbestätigung der Fondazione Amelio, Neapel
Lit.: Vesuvius by Andy Warhol, Hrsg. Michele Bonuomo, Ausstellungskatalog Museum Capodimonte, Neapel 18. Juli – 31. Oktober 1985, Electa, Neapel, 1985, Farbabbildung;
Feldmann/Schelmann, Andy Warhol Prints, ( II.365)

Auktion nr. 32/2017
Zuschlag 24.000 + Auktionsgebühren

Kategorie:

Andy Warhol
(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

Auction started 11/02/2020 2:23 pm